Equipo Directivo y Jerárquico 2023

Directorio Institucional


Item Apellidos y Nombres Cargo Área Celular Condición Email Institucional Hoja de Vida
01 Mg. Arturo Escobar Sánchez Director General (e ) Direccion 967655151 Nombrado aescobar@iesppefhuancavelica.edu.pe Ver HV
02 Lic. César Mendoza Flores Jefatura Unidad Académica 939107196 Nombrado cmendoza@iesppefhuancavelica.edu.pe Ver HV
03 Mg. Ezequiel Gaspar Ccora Jefatura Secretario Académico 956993131 Nombrado egaspar@iesppefhuancavelica.edu.pe Ver HV
04 Mg. Luis Alberto Torres Inga Jefatura Jefe de Unidad de Investigación e innovación. 917368848 Nombrado latorres@iesppefhuancavelica.edu.pe Ver HV
05 Víctor Juan de Dios Huayllani Palomino Jefatura Jefe de la Coordinación del área académica 982713846 Nombrado vhuayllani@iesppefhuancavelica.edu.pe Ver HV
06 Vladimir Vílchez Pérez Jefatura Jefe de la Unidad de formación Continua 967484499 Contratado vvilchez@iesppefhuancavelica.edu.pe Ver HV
07 Javier José Rojas Choque Jefatura Jefe de la Unidad de Bienestar y empleabilidad 952067697 Contratado jrojas@iesppefhuancavelica.edu.pe Ver HV
08 Walter Condori Espinoza Jefatura Jefe del Área de Calidad 985556591 Contratado wcondori@iesppefhuancavelica.edu.pe Ver HV

Personal Docente 2023

Directorio Institucional


Buscar :

Item Apellidos y Nombres Cargo Programa de Estudios Celular Condición Jornada Laboral Email Institucional CVitae
01 Mg. Arturo Escobar Sánchez Docente Educación Física 964622024 Nombrado 40 horas aescobar@iesppefhuancavelica.edu.pe Ver CV
02 Lic. César Mendoza Flores Docente Educación Física 975615826 Nombrado 40 horas cmendoza@iesppefhuancavelica.edu.pe Ver CV
03 Mg. Ezequiel Gaspar Ccora Docente Educación Física 975615826 Nombrado 40 horas egaspar@iesppefhuancavelica.edu.pe Ver CV
04 Mg. Luis Alberto Torres Inga Docente Educación Física 920003656 Nombrado 40 horas latorres@iesppefhuancavelica.edu.pe Ver CV
05 Víctor Juan de Dios Huayllani Palomino Docente Educación Física 961610046 Nombrado 40 horas vhuayllani@iesppefhuancavelica.edu.pe Ver CV
06 Mg. Zenaida Almonacid Albitres Docente Educación Física 954949424 Nombrado 40 horas zalmonacid@iesppefhuancavelica.edu.pe Ver CV
07 Javier José Rojas Choque Docente Educación Física 988330235 Contratado 40 horas jrojas@iesppefhuancavelica.edu.pe Ver CV
08 Walter Condori Espinoza Docente Educación Física 954966622 Contratado 40 horas wcondori@iesppefhuancavelica.edu.pe Ver CV
09 Vladimir Vílchez Pérez Docente Educación Física 957259310 Contratado 40 horas vvilchez@iesppefhuancavelica.edu.pe Ver CV
10 Edwin Sandro Sánchez Ramirez Docente Educación Física 930172483 Contratado 40 horas esanchez@iesppefhuancavelica.edu.pe Ver CV

Personal Administrativo 2023

Directorio Institucional


Item Apellidos y Nombres Cargo Celular Condición Jornada Laboral Email Institucional CVitae
01 Mg. Zenaida Almonacid Albitres Jefe del Area Administrativa. 989517048 Nombrado 40 horas zalmonacid@iesppefhuancavelica.edu.pe Ver CV
02 Luz Carmela Galindo Crispín Administrativo 963900387 Contratado 40 horas lgalindo@iesppefhuancavelica.edu.pe Ver CV
03 Guzmán Sinchi Quinto Bibliotecario 941668510 Nombrado 40 horas gsinchi@iesppefhuancavelica.edu.pe Ver CV
04 Liborio Quinto Paitán Personal Vigilancia 957464995 Contratado 40 horas lquinto@iesppefhuancavelica.edu.pe Ver CV
05 Juan Pablo Quispe Paitán Personal Servicio. 916707291 Contratado 40 horas jquispe@iesppefhuancavelica.edu.pe Ver CV
06 Carin Edwina Garcia Paucar Personal Vigilancia 948951461 Contratado 40 horas cgarcia@iesppefhuancavelica.edu.pe Ver CV

Personal de Servicios Educacionales Complementarios - 2023

Directorio Institucional


Item Apellidos y Nombres Cargo Celular Condición Jornada Laboral Email Institucional CVitae
01 Daniel Duran Huayllani Servicio Soporte Investigación 979599081 Contratado dduran@iesppefhuancavelica.edu.pe Ver CV
02 Carmen Apacclla Damian Servicio Soporte Enfermería 964752455 Contratado capacclla@iesppefhuancavelica.edu.pe Ver CV
03 Maria Dueñas Rivas Servicio Soporte Apoyo Social 998144414 Contratado mduenas@iesppefhuancavelica.edu.pe Ver CV
04 Denisse Sedano Manrique Servicio Psicopedagogico 935450152 Contratado dsedano@iesppefhuancavelica.edu.pe Ver CV